INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бурятская бабушка в 85 лет взошла на Килиманджаро


Женщина сделала то, что не под силу многим молодым.



17.11.2015 00:48
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1778

Бурятская бабушка в 85 лет взошла на Килиманджаро
85-летняя жительница Бурятии Ангела Воробьева стала самым пожилым человеком, покорившим легендарную вершину Килиманджаро. Пенсионерка, которая никогда раньше не увлекалась альпинизмом, решила, что такое времяпровождение – именно то, что ей нужно.

Воробьева рассказала, что лишь в 78 лет поняла, что откладывать жизнь на потом уже никак нельзя. Старушка стала активно путешествовать - съездила в Тунис, Замбию, Аргентину, Чили, Болгарию, Польшу, Корею. Насмотревшись разных красот, россиянка решила, что хочет покорить самую высокую точку Африки – Килиманджаро. 

В феврале 2015 Ангела Воробьева начала планировать восхождение. Экспедицию помогла организовать горная компания - пенсионерку и ее дочку, которая сопровождала маму в походе, обеспечили снаряжением. Турфирма помогла оформить необходимые документы, нашли группу сопровождения из 14 человек. В ноябре началось восхождение. 

Отчаянную пенсионерку не остановили ни ветра, ни перепады давления, ни дожди: через 8 дней группа, в составе которой была Ангела Воробьева, пришла к вершине. Так жительница Бурятии вошла в Книгу рекордов Гиннеса как самая пожилая покорительница Килиманджаро.

Свою победу пенсионерка посвятила покойной сестре. Женщина планирует вернуться домой, в Улан-Удэ, уже в самое ближайшее время.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления