INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Часы из керамики: особенности и преимущества


Сегодня такие аксессуары пользуются огромной популярностью.



02.02.2016 19:21
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс.Картинки
2003

Часы из керамики: особенности и преимущества
Наручные часы не одно столетие являются популярнейшим аксессуаром, как у мужчин, так и женщин. Долгие годы мастера использовали для создания часов самые разные материалы, и одним из наиболее интересных, пожалуй, является керамика. Внимание мастеров-часовщиков она привлекла относительно недавно.

Этот природный материал очень интересен и обладает такими свойствами, которые дают возможность идти на любые эксперименты. Керамика намного легче золота, стали, титана и разнообразных сплавов. Она способна принимать самые оригинальные формы и заметно отличается от аналогов своей структурой.

В поисках женских керамических часов загляните на http://watch-family.ru/catalog/keramicheskie-zhenskie-chasy. В этом интернет-магазине представлено множество оригинальных моделей наручных часов из керамики, высокое качество которых сочетается с доступными ценами.

На мировом рынке часы из керамики уже стали трендом. Всё больше именитых часовщиков обращаются к этому материалу для создания стильных, дорогих и качественных аксессуаров. Некоторые часовые компании прославились именно благодаря оригинальным изделиям из керамики.

На использование этого материала для изготовления наручных часов мастера решились далеко не сразу. Долгое время керамика воспринималась, как нечто экзотическое, поэтому никто не мог и предположить, что она станет очень популярной в изготовлении часовых корпусов и механизмов. Однако, после того как первые керамические часы получили высокую оценку экспертов, эта сфера в часоделии начала активно развиваться.

Нужно сказать, что керамические часы отличаются высокой прочностью, но это не единственное их достоинство. Любые аксессуары из керамики, и часы в том числе, не вызывают аллергической реакции, соприкасаясь даже с самой чувствительной кожей, так как одним из важных свойств материала является гипоаллергенность.

Эксперты утверждают, что современные керамические часы не просто долговечны, им не страшны ни огонь, ни вода. Дело в том, что в некоторых случаях мастера добавляют в керамический порошок лантан. В результате термообработки данная смесь превращается в металл, который по твёрдости не уступает алмазу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления