INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чай с добавлением молока сохраняет белизну зубов


Молоко нейтрализует окрашивающие свойства чая.



18.08.2015 22:04
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1607

 Чай с добавлением молока сохраняет белизну зубов
Ни для кого не является секретом, что чай обладает окрашивающими свойствами, которые могут изменить цвет зубной эмали. 

Специалисты школы стоматологии при Университете Альберты, в ходе ознакомительного процесса студентов с гигиеной полости рта, выявили, что если в заваренный напиток добавить молока, то эмаль зубов не только сохраняет свой цвет, но и становится на несколько тонов белее. 

Для данного заключения специалисты провели эксперимент на удаленных человеческих зубах. Для этого были отобраны не пораженные различными заболеваниями образцы. 

Зафиксировав их начальный цвет их поместили на сутки половину в простой чай, а остальные в чай с молоком. Температура напитков составляла 37 градусов. 

Результаты были весьма впечатляющими, оказалось, что чай с добавлением молока отбеливает эмаль зубов намного эффективнее, чем созданные для этих целей зубные пасты. 

Всё дело в том, что в составе молока содержится казеин – сложный белок, который в молоке содержится в виде соли кальция, именно он так благоприятно влияет на цвет эмали зубов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления