INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чай с «кокаином» можно было приобрести в итальянских магазинах


Бодрящий напиток содержал листья коки.



26.12.2015 01:41
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1501

Чай с «кокаином» можно было приобрести в итальянских магазинах
До недавнего времени в торговых точках Италии можно было свободно приобрести чай с «кокаином». Необычный бодрящий напиток лежал на прилавках магазинов в течение нескольких лет. Подробная статья об этом опубликована в издании The Independent.

О содержимом пакетиков с бодрящим напитком узнали недавно. В один из дней 38-летний водитель автобуса Роберто, проживающий Генуи, как обычно пришёл на работу. Перед выходом в рейс, ему требовалось пройти стандартную экспертизу на наличие дурманящих веществ в организме. Тест показал, что в крови Роберто содержится наркотик.

Водитель клятвенно уверял руководство автопарка в том, что он не наркоман. Перед тем как пройти тест, шофёр выпил лишь стакан травяного чая. Доктор, проводивший медэкспертизу, решил проверить, что же это за чай. Он приобрёл упаковку напитка, заварил его и выпил. После сдал стандартный анализ, который сдавал и несчастный Роберто.

Тесты показали, что в организме доктора тоже появилось наркотическое вещество. Медик обратился в полицию. В магазин, где продавался бодрящий напиток, нагрянули полицейские. Они изъяли весь чай. Экспертиза установила, что в одном из сортов напитка содержатся листья коки.

У владельца лавки, где продавался необычный чай, все документы оказались в порядке. Продукт был закуплен легально у жителя Милана перуанского происхождения. По данному факту полицейские проводят проверку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления