INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чай с молоком опасен для здоровья


Он вызывает проблемы с ЖКТ.



11.09.2017 00:29
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1651

Чай с молоком опасен для здоровья

Немецкие ученые провели исследование, на основании которых были сделаны выводы, что традиционный английский напиток – чай с молоком – может вызвать проблемы со здоровьем.

Как отмечают исследователи, чай с молоком является более опасным для здоровья, нежели чем кофе с добавлением молока. При этом, ученые рекомендуют избегать употребление данного напитка как в горячем, так и в холодном виде.

Наибольшую опасность данный напиток представляет для желудочно-кишечного тракта. Кроме того, напиток может вызвать образование камней в почках.

Исследование было проведено при участии добровольцев, которых разделили на две подгруппы. Одни в течении месяца регулярно употребляли чай с молоком, другие – без добавления молока. У участников первой подгруппы после эксперимента были отмечены нарушение микрофлоры кишечника, ослабленный иммунитет, проблемы с пищеварением.

Также ученые рекомендуют отказаться от чая со сгущенным молоком, который может вызвать не только проблемы с пищеварением, но и проблемы с надпочечниками из-за высокого содержания сахара.

Стоит отметить, что до сих пор употребление коровьего молока вызывает споры среди ученых. Одни не рекомендуют употреблять его как в чистом виде, так и блюдах людям после 30 лет, другие же, наоборот, доказывают всю пользу данного напитка, особенно для пожилых людей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления