INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чего вы может быть и не знали о флагах


Флаг-старейшина



25.08.2019 11:56
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
2351

Чего вы может быть и не знали о флагах

Считается, что самый древний флаг - у Дании. Он известен с 1219 года. Есть даже легенда, что полотнище флага именно такой расцветки было ниспослано им свыше: боги спустили его с небес, тем самым оказав помощь в битве с эстами и обеспечив победу датчан.

Что будет символом?

У Канады вполне мог бы красоваться не лист клёна, а зубастый бобр. Дело в том, что в богатой реками и ручьями Канаде этого зверя очень много. И когда европейцы устремились на новый континент, мех этого трудолюбивого зверька стал ценной добычей и нередко заменял деньги. Однако, комиссия, утверждавшая внешний вид канадского стяга, сочла, что изображение бобра будет выглядеть комично и в итоге утвердила то, что нам теперь всем известно.

Государственный флаг Канады

Государственный флаг Канады

Свои законы

По понятиям морали везде придерживаются неписанного правила приспускать государственный стяг в случае объявления траура. И только закон Саудовской Аравии гласит, что этого нельзя делать ни при каких обстоятельствах.

Флаг Саудовской Аравии нарисован на лице человека

Флаг Саудовской Аравии нарисован на лице человека

Звезды как на небе

Флаг Бразилии в том числе содержит изображение звездного неба. Примечательно, что звезды на полотнище расположены ровно так, как они располагались на небосклоне в момент принятия решения о независимости Бразилии от колониальной Португалии.

Флаг Бразилии в руках болельщика

Флаг Бразилии в руках болельщика

Все дело в цвете

Румынский флаг и флаг республики Чад полностью идентичны. Их отличает лишь оттенок синей вертикальной полосы.

Флаг Румынии

Флаг Румынии

Вверх или вниз – война или мир?

На Филиппинских островах издревле существует традиция в случае начала военных действий вывешивать национальный флаг вверх ногами, таким образом, красная полоса оказывается наверху. Так что от перемены мест слагаемых, ой, то есть сторон флага, в данном случае зависит многое.

Флаг Челябинской области

Флаг Челябинской области

Верблюд на Урале?

Флаг Челябинской области содержит изображение верблюда. Казалось бы, это какая-то ошибка? Верблюдов на Урале отродясь не водилось! Но не спешите с выводами – этому есть логичное объяснение. Через эти места еще вплоть до XIX веке проходил Великий шелковый путь, поэтому увидеть рядом с уральским городком верблюда было вполне обычным делом.

Источник: КНИГА СУДЬБЫ



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления