INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Человеческая кожа поможет в борьбе с повышенным аппетитом


Учёные обнаружили уникальные свойства кожи.



03.03.2015 10:07
текст: Елена Ткаченко
фото: goodhouse.com.ua
1874

Человеческая кожа поможет в борьбе с повышенным аппетитом
Человеческая кожа поможет в борьбе с повышенным аппетитом. Так, учёные медицинского центра Колумбийского университета утверждают, что кожа человека может быть использована для создания эффективного средства от повышенного аппетита и ожирения.

Учёные обнаружили уникальные свойства клеток человеческой кожи. Оказывается, клетки человеческой кожи можно превращать в нейроны и задействовать в исследованиях, целью которых является поиск средства для контроля аппетита. Таким образом, специалистам впервые удалось продвинуться в процессе разработки лекарства от ожирения, используя клетки кожи человека. Отмечается, что созданные учёными клетки в будущем будут использованы для создания персональных моделей исследования ожирения и тестирования лекарств.

Специалисты отмечают, что для получения из клеток кожи нейронов эксперты перепрограммировали их на генетическом уровне. По словам учёных, этот процесс позволил получить индуцированные плюрипотентные стволовые клетки, которые обладают уникальными свойствами и могут превращаться во взрослые клетки любого типа при условии, что им будет предоставлен специальный набор молекулярных сигналов, которые должны идти в определённом порядке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления