INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Человеческий IQ повышается каждые 10 лет


Поколения становятся умнее.



03.03.2015 15:42
текст: Елена Некрасова
фото:  pecsma.hu
1755

Человеческий IQ повышается каждые 10 лет
Британские эксперты Королевского университета, в результате проведенных исследований, пришли к выводу, что каждое следующее поколение имеет более высокий уровень IQ по сравнению с предыдущим.

На протяжении 64 лет специалисты изучали и анализировали результаты тестов. В эксперименте принимали участие более 200000 человек, жителей 50 стран мира. 

Для получения необходимой информации ученые предлагали людям решить тест, каждые десять лет тест на уровень интеллектуального развития усложнялся. Несмотря на это, участники исследования выполняли задания все более успешно, повышая с каждым разом средний показатель IQ. 

За всё время эксперимента (за 64 года) средний бал интеллектуального развития возрос на 20 пунктов. 

По мнению ученых, положительное влияние на результаты оказывает повышающийся уровень образования и постоянное развитие медицины. 

Также, специалисты отмечают, что огромную роль играет количество детей в семье. В последнее время средний показатель количества снизился. А это в свою очередь позволяет родителям уделять воспитанию и образованию ребенка больше сил и времени, расширяя его кругозор.
 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления