INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Человеческий мозг начинает стареть после 43 лет


Мозгу нужна профилактика.



22.05.2015 10:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1976

Человеческий мозг начинает стареть после 43 лет
Человеческий мозг начинает стареть после 43 лет, а в частности после достижения этого возраста наблюдается снижение умственного мышления. Так, это было выяснено в ходе исследования, которое провели итальянские учёные.

Известно, что в исследовании итальянских учёных приняли участие семь тысяч человек в возрасте от сорока до семидесяти лет. По замыслу исследователей, участники должны были пройти тесты, демонстрирующие уровень их умственного развития. В результате чего оказалось, что в возрасте 45 лет многие участники стали забывать информацию, а спустя ещё пять лет – точно понимать суть сказанного собеседником.

Помимо этого учёными было выяснено, что мозг женщины и мужчины стареет по-разному – у мужчин активность работы мозга снижается значительно быстрее. Это учёные объяснили тем, что женщины способны справляться с несколькими задачами одновременно – у них более активная и разнообразная работа мозга.

Но, огорчаться не стоит, уверяют учёные, так как если мозг активно поддерживать в течение жизни, он «постареет» гораздо позже. По словам специалистов, обеспечить активную профилактику старения мозга способны листовые овощи, например, шпинат, салат и др.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления