INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Человек собирается судиться с родителями за то, что они произвели его на свет без его согласия


При этом никаких других претензий к «предкам» мужчина не имеет



06.02.2019 17:33
текст: Юлия Акшенцева
фото: INNOV.RU
1568

Человек собирается судиться с родителями за то, что они произвели его на свет без его согласия

С чего все началось

Рафаэлю Самуэлю сейчас двадцать семь. Он живет в индийском городе Мумбаи. Живет, кстати, весьма неплохо, вполне себе обеспечен, ни в чем не нуждается. Однако жизнью, он тем не менее не доволен. А вернее он не доволен самим фактом своего рождения. По мнению индийца рождение людей в современном мире можно сравнить с похищением и продажей в рабство: дети вовсе не просят, чтобы их рожали, а, следовательно, родители делают это ради своего удовольствия. Вот потому Рафаэль и решил подать на родителей иск в суд. При этом никаких других претензий, кроме факта своего рождения, молодой человек к родителям не имеет. По общепринятым меркам у него было отличное детство и он отлично ладит с «предками».

Что не так?

На вопрос, что, собственно, его не устраивает в текущем воплощении, молодой мужчина отвечает, что совершенно не понимает, зачем ему жить. «Вся эта канитель со школьным образованием и последующим построением карьеры – сплошная суета, в которой абсолютно отсутствует какой-либо смысл. Тем более, если ты не просил о своем рождении», - сетует индиец. Также Рафаэль Самуэль подчеркивает, что современный мир несет человеку одни страдания, а потому саму затею с продолжением рода парень считает весьма недальновидной. Мол, зачем приумножать количество несчастных людей на Земле?

Движение антинаталистов

Оказывается, людей, разделяющих точку зрения Рафаэля Самуэля, не так уж и мало. Они составляют отдельное движение, именующее себя «антинаталистами». Смысл этого движения в том, что люди выступают против самой идеи размножения человечества. И причин тому они видят немало: недостаток ресурсов и места на планете, тяжелая жизнь, непрекращающиеся войны и катаклизмы, заставляющие население страдать. Рождение детей последователи антинаталистического движения считают проявлением крайней степени людского эгоизма, которое нужно пресекать на корню.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления