INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чем хороши оригинальные швейцарские часы?


Отличить их от подделки бывает непросто.



13.01.2017 10:19
текст: Анна Некрасова
фото: Скриншот сайта www.24k.ua
3514

Чем хороши оригинальные швейцарские часы?
Сегодня швейцарские часы известны во всём мире. Такую славу они заслужили благодаря невероятному качеству исполнения каждой детали механизма, способного работать безупречно на протяжении долгого времени.

Надёжная продукция швейцарских компаний не нуждается в рекламе, ведь для многих людей наручные часы, произведённые в этой стране, давно стали символом успеха, благополучия, высокого статуса и достатка. Оригинальные швейцарские часы демонстрируют отличный вкус своего владельца и неизменно производят впечатление на окружающих. Однако такие изделия стоят недёшево, поэтому они являются одними из тех предметов, которые так часто подделывают.

Причём в последнее время продвинутые специалисты научились подделывать швейцарские часы так, что лишь опытный профессионал может понять: копия перед ним или оригинал. Тем же, кто не разбирается в изделиях швейцарских мастеров, лучше всего искать часы только в проверенных магазинах, которые продают исключительно оригинальную продукцию. Именно такую сегодня можно приобрести на watch.24k.ua.. Этот интернет-магазин предлагает только настоящие швейцарские и японские часы известных марок. Также здесь можно найти различные украшения, аксессуары, оптику, туристические принадлежности и многое другое.

Если эксклюзивную модель швейцарских часов предлагают купить с рук, спешить не стоит. Нужно иметь в виду, что оригинальные изделия собираются только в Швейцарии и механизм в них тоже должен быть местного производства. По словам экспертов, для швейцарских часов может быть использовано лишь до 50 % зарубежных комплектующих. Та ли иная модель часов даже на качество должна быть проверена только в Швейцарии.

Внешне копию от оригинала можно отличить по надписям на циферблате или другом элементе. Так, пометка Swiss Parts укажет на то, что каждая деталь данной модели часов сделана швейцарскими мастерами. Надпись Swiss Movement, наоборот, говорит о том, что комплектующие изделия произведены в других странах.

Признаком уникальности и высокого качества является пометка Geneva. Однако сейчас её нередко можно встретить и на дешёвых подделках, поэтому здесь уже стоит обратить внимание на цену.

В настоящее время можно наткнуться не только на китайские копии швейцарских часов, но и на довольно качественные реплики. Последние от оригинала отличить очень сложно, но всё же разница между ними есть. Например, разное качество драгоценных камней и их крепления. Также швейцарские мастера часто ставят на своём товаре специальную защиту или особые метки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления