INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чем опасны уколы от морщин в салонах красоты


Проблем может быть много



25.09.2019 08:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2262

Чем опасны уколы от морщин в салонах красоты

На сегодняшний день большинство женщин прибегают к инъекциям от морщин. Но, если ранее они обращались за этим исключительно к пластическим хирургам, то сегодня всё чаще выбирают салоны красоты. И в первую очередь из-за финансовой экономии. Но такая экономия может обернуться печальными последствиями: «укол красоты» может стать самым настоящим «уколом ужаса».

По словам учёных из Швейцарии, в  последнее время возросло количество женщин, которые после уколов от морщин, сделанных в салонах красоты, обращаются за помощью к медикам. Это, в большей степени связано с тем, что в салонах очень часто делают инъекции без специальной подготовки, а неправильно сделанные инъекции чреваты серьёзными последствиями, одни из которых абсцесс, слепота, появление венозной сеточки на лице.

Учёные утверждают, что уколы от морщин, независимо от типа используемого препарата, должны проводить только хирурги, имеющие должное образование и опыт. При этом известно, что специалисты планируют добиться введения запрета на осуществление таких инъекций косметологами в различных маленьких и средних салонах.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления