INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чем привлекательно Подмосковье?


Что лучше, купить жильё в Москве, или в Подмосковье?



03.06.2014 19:30
текст: Ирина Зет
фото: lobnia.ru
1801

Чем привлекательно Подмосковье?
Москва постепенно разрастается. И чем больше масштабы Первопрестольной, тем меньше у людей, обитающих в ней, постоянно ездить на работу прямо в столицу. Практика показала, что Москву не зря прозвали «Нерезиновой», не так давно её границы увеличились ровно вдвое, поэтому жители Подмосковной области имеют основания полагать, что когда-нибудь и они станут москвичами, а престиж недвижимости, расположенной в области, многократно вырос. Таким образом, люди больше присматриваются к Подмосковным районам.

Одним из таких населённых пунктов является город Лобня, расположенный к северу от Москвы. От столицы города отделяют 13 км и Химкинский лес, а по соседству расположен международный аэропорт Шереметьево, который частично обеспечивает занятость местного населения, а также транспортное сообщение с Москвой. При этом недвижимость в Лобне стоит значительно дешевле, чем в Столице.

Сообщение со Столицей происходит по Дмитровскому и Ленинградскому шоссе. Кроме того, имеется скоростной экспресс, идущий непосредственно до Савёловского вокзала. Стоит отметить, что оба шоссе проходят за городом, поэтому там отсутствует транзитный транспорт и количество пробок значительно меньше. Город имеет развитую инфраструктуру с поликлиниками и детскими садами.

При этом экология в городе значительно лучше, чем в Москве за счёт того, что западный ветер относит все выхлопы в другую сторону. В тоже врем, рядом с городом расположены реки Лобненка и Альба, а на северо-западе расположены озёра Нерское, Круглое и Долгое. Кроме того, всего в 4 км от города находится Клязьминское водохранилище. Поэтому многим кажется привлекательным купить квартиру в Лобне.

Ещё одним фактором является то, что в сфере занятости постепенно наблюдается снижение географической привязки к определённому региону. Многие могут работать удалённо, проживая в другом регионе, или посещая офис намного реже, чем обычно. Таким образом, образом, среди потенциальных покупателей преимущественно люди, задействованные в IT-индустрии, а также те, кому выгодно вести бизнес непосредственно на территории населённого пункта.

Как отмечают эксперты, на рынке недвижимости в Лобне можно встретить разные предложения, включая новостройки и вторичный рынок. На вторичном рынке встречаются преимущественно квартиры в панельных домах, но можно и купить дом в Лобне, поскольку частный сектор также присутствует.

Лобня — лишь один из примеров Подмосковных городов, а выбор остаётся за покупателями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления