INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чем занять детей на новогодних каникулах?


Надо с пользой провести это время.



28.12.2015 11:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1510

Чем занять детей на новогодних каникулах?
До самого красивого и яркого праздника в году осталось не так уж и много времени. Все готовятся к этому дню, но иногда забывают, что 31 декабря это не только праздник, но ещё и начало долгожданных зимних каникул, что говорит о том, что родители должны и к этому подготовиться, ведь детей нужно чем то занять, нужно постараться, чтобы новогодние каникулы прошли с максимальной пользой. Да, детям будет вполне достаточно зайти на сайт и скачать популярные игры, но они же не будут постоянно играть, надо придумывать и другие занятия.

И, первое, что можно предложить – это посетить культурные места. В праздничные дни программа культурных мероприятий, как правило, весьма разнообразна, поэтому можно изучить афишу и анонсы театров и музеев и приобрети билеты на интересные и увлекательные представления. Ну а после спектакля можно посетить кафе, где отведать вкусных пирожных или даже мороженого.

Вечера в каникулярные дни можно посвятить спокойным настольным играм, в которых смогут принять участие все члены семьи, это будет очень интересно. Помимо этого, для творческого развития детей, можно заняться изготовлением поделок из различных материалов, которые есть дома.

Ну, и, конечно же, если позволит погода, можно разнообразить отдых прогулками по зимнему городу или лесу, если он есть в непосредственной близости. Одеться потеплее, взять горячий чай в термосе, бутерброды и всё будет отлично, прогулка обязательно понравится детям.

Помимо этого в новогодние каникулы не стоит забывать о том, что дети должны заниматься – делать домашние задания, читать, упражняться по математике, потому что учёбу нельзя запускать, она всегда должна быть на первом месте, и даже в праздники. Но при этом нужно помнить, что важно чередовать развлечения и отдых, чтобы ребёнок не переутомлялся. Всё должно быть в меру.

Зимние каникулы — это ещё и отличное время для того, чтобы заняться спортом. Можно покататься с ребёнком на лыжах или коньках, а если это уже приелось и надоело, попробуйте познакомить ребёнка с новыми для него видами спорта: сноуборд, зимний картинг. Если есть возможность можно съездить куда-нибудь покататься на снегоходах, это занятие понравится не только мальчикам, но и девочкам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления