INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чем занять малыша во время болезни


Как отвлечь чадо.



28.08.2015 22:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1667

Чем занять малыша во время болезни
Когда ваш малыш заболевает, в доме поселяется печаль и тревога, ребёнок грустный и ничего не хочет делать, он сосредоточен на своём состоянии, от чего становится ещё хуже, и поэтому малыша нужно обязательно отвлечь, так будет лучше не только ребёнку, но и родителям.

Да, конечно, желательно выбирать спокойные игры, чтобы болеющий или уже выздоравливающий не только не скучал и веселился, но и набирался сил. И, в этом случае, первое, что можно выбрать для малыша – онлайн-игры. Кстати, сайт http://www.game01.ru/?typeM1=584, с огромным каталогом качественных и бесплатных онлайн-игр, может предложить занимательные флеш игры про Смурфиков, главные герои которых быстро поднимут ребёнку настроение и помогут надолго забыть о плохом самочувствии. Смурфики – эффективное, интересное и приятное лекарство для детей. Эти добрые создания на базе которых основаны все игры Смурфики появились на свет благодаря Пьеру Кюллифору, а разработчики онлайн игр продолжили эту историю и теперь Вы можете поиграть бесплатно.

Также в качестве развлечений для больного ребёнка отлично подойдут и книги. Если же у вас нет времени читать книги ребёнку на протяжении нескольких часов, как это может потребовать малыш, запасите как можно больше записей с аудиосказками и включите их. При этом, выбирая аудиосказки, обязательно поинтересуйтесь, что хочет слушать ребёнок, сказки должны приносить ему максимальное удовольствие, а не просто «бубонеть» на заднем фоне. А в идеале, конечно, родители должны оставить свои дела и лично читать сказки малышу, это самый лучший вариант.

Помимо этого можно предложить ребёнку поиграть в тихие и спокойные игры. Например, можно предложить чаду разложить какие-то предметы по цветам, формам, размерам. Это довольно занимательное дело, которое может отвлечь ребёнка. В этом деле главное, чтобы предметов и критериев отбора было как можно больше. В качестве предметов для игры можно использовать пуговицы, карандаши, соломку для коктейлей, счётные палочки т.д.

И, конечно же, с больным ребёнком можно клеить, резать, мастерить, красить, лепить из пластилина и теста. Это все очень интересные занятия, которые понравятся малышу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления