INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чему следует уделить внимание, чтобы ваш дом не покинула удача и достаток


На Руси издавна считали, что заниматься домашней работой полезно и нужно, так как в этом процессе присутствует особая магия – домашняя



21.12.2019 23:59
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
7983

Чему следует уделить внимание, чтобы ваш дом не покинула удача и достаток

По этому поводу существует немало примет. Соблюдать эти поверья или нет - дело каждого, а вот познакомиться с ними совсем нелишне. Дело в том, что соблюдая приметы можно привлечь в свое жилище не только богатство, но и приятных для общения людей. А можно наоборот навлечь бедность и впустить к себе зависть и ссоры.  

О мусоре

Подметая пол в избе, раньше никогда не выбрасывали мусор за ее порог, а бросали его в подтопок и сжигали.

Нельзя выносить мусор из дома после заката солнца, лучше сделать это намного раньше. В наши дни говорят, что денег не будет. А предки считали, что домовые приходят в дом в сумерках.  Облюбовав избу, он может развернуться и уйти из нее, если увидит грязные полы и кучи мусора. Поэтому до заката солнца, чтобы не испугать светлого домашнего духа, лучше прибраться и избавиться от хлама.

О мытье полов

Нельзя делать влажную уборку, если из дома только что уехал близкий вам человек. Сделать это можно только на следующий день. Считается, что таким способом вы вымываете следы человека с его частицами ауры. И наоборот, если из дома ушел нежелательный гость, то смело вымойте пол, чтобы он больше никогда не явился к вам с визитом.

Мыть пол только тряпкой красного цвета

Считается, что красный цвет помогает привлечь в дом достаток. По этому поводу существует поговорка: « Тряпка красная, помоги - деньги в руки примани». Многие утверждают, что пользуются такой приметой и регулярно находят на улице деньги.

Вывешивать половую тряпку во дворе дома

Довольно старый обычай. Это делали, чтобы избавиться от колдовских сил и черной магии.  

Если на полу валяется половая тряпка, то не нужно через нее перешагивать, иначе быть несчастью. Лучше поднять ее и убрать со своего пути.

Веник

По народным приметам, нельзя брать старый веник в новый дом. Для привлечения материального достатка веник всегда следует ставить прутьями вверх. Если веник выпал из рук, быстро загадайте желание, и оно сбудется.

Полотенца для посуды

Если у вас есть зажиточные знакомые, то сходите к ним в гости и украдите их посудное полотенце. Это считается хорошей приметой. Но в этом случае существует риск вместе с изобилием принести в свой дом и их проблемы. Так что выбирать вам.   




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления