INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Через 200 лет люди станут бессмертными


Люди превратятся в киборгов.



29.05.2015 13:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2649

Через 200 лет люди станут бессмертными
Через 200 лет люди станут бессмертными. Так, израильские учёные утверждают, что через двести лет представители человеческого рода смогут стать киборгами, фактически получив бессмертие. Об этом заявил профессор Ювал Ной Харари из Еврейского университета Иерусалима.

По словам профессора, в следующие двести лет хомо сапиенс смогут превратить себя в некую идею или божественное существо посредством биологических манипуляций, или с помощью генной инженерии, или же посредством создания киборгов – частично с живой плотью или без неё.

Харари утверждает, что сейчас человечеством в большей степени движет стремление к удовлетворённости, и люди просто не смогут устоять перед возможностью получить новые способности при помощи технологий или генной инженерии.

В свою очередь многие учёные поддержали профессора из Еврейского университета Иерусалима. Так, нейробиолог Ханна Критчлоу из Кембриджского университета отмечает, что однажды компьютер даст человеку возможность жить вечно, и случится это, когда люди смогут создать машину, по уровню сложности сопоставимую с человеческим мозгом. «Человек может жить внутри машины. Я считаю, что потенциально это возможно», – говорит Критчлоу.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления