INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Четыре серьёзных заблуждений об алкоголе и алкоголизме


На самом деле таких заблуждений в разы больше.



30.06.2016 13:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1149

Четыре серьёзных заблуждений об алкоголе и алкоголизме
Многие люди ошибочно считают, что алкоголь не только не вредит организму, но и полезен, с чем связано довольно большое количество заблуждений и мифов. Думая об алкоголе только положительно, люди совершают серьёзную ошибку, и после нескольких месяцев или лет регулярного употребления спиртных напитков всерьёз задумываются о том, что им необходимо лечение от пьянства, потому что возникает сильная зависимость, с которой невозможно справиться самостоятельно.

Первое заблуждение касательно алкогольных напитков, которому верят люди заключается в том, что спиртные напитку помогут согреться. Да, какая то доля правды в этом есть, и связано это с тем, что алкоголь улучшает кровообращение и способствует расширению кровеносных сосудов. Но, обратите внимание, что для того, чтобы это произошло достаточно всего пятидесяти грамм коньяка, а не литр водки, как считают многие. Если выпить много алкоголя в этих целях, можно серьёзно навредить своему организму, так как кровоток очень сильно усилится, что не приведёт ни к чему хорошему.

Также многие «потребители» алкоголя считают, что качественные и дорогостоящие алкогольные напитки совершенно безвредны. Это не правда, это серьёзное заблуждение, потому что все алкогольные напитки, независимо от их цены, оказывают сильное токсическое действие на организм. Даже после употребления качественного алкоголя, человек может получить серьёзные проблемы со здоровьем.

Третье заблуждение, в которое верят практически все – алкоголь значительно повышает аппетит. Да, учёными было доказано, что алкоголь может повышать аппетит, но здесь речь идёт только о крепких спиртных напитках, и о нормальных количествах. По словам специалистов, для повышения аппетита модно выпить всего 25-50 грамм водки или коньяка, этого количества будет более чем достаточно. Таким образом, можно вызвать здоровый аппетит и не навредить своему здоровью, но опять же, ежедневно не стоит прибегать к этому методу, также можно получить зависимость.

И, четвёртое заблуждение, о котором нельзя не сказать, заключается в том, что алкоголь помогает при стрессах, что в корне неправильно. Алкоголь не помогает избавиться от нервных напряжений, он наоборот усугубляет ситуацию.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления