INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чрезмерная любовь к кофе может вызвать серьёзные проблемы с мочевым пузырем


Во всём должна быть мера.



04.10.2015 09:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4846

Чрезмерная любовь к кофе может вызвать серьёзные проблемы с мочевым пузырем
На днях британские учёные заявили о том, что частое употребление кофе может привести к серьёзным болезням мочевого пузыря. Об этом свидетельствуют результаты нового научного исследования.

Так, проведя исследование, учёные сообщили, что женщины, если будут пить каждый день более 4-х чашек кофе могут приобрести серьёзные проблемы с мочеиспусканием. Как оказывается, по словам специалистов, чрезмерное употребление кофе оказывает негативное влияние на женский мочевой пузырь, и даже приводит к недержанию мочи.

Но при этом учёные говорят о том, что отказываться от употребления кофе не стоит, нужно лишь немного ограничить употребление ароматного напитка и возможных проблемы в будущем получится избежать. То есть, специалисты продолжают настаивать, что кофе в какой то степени полезен для здоровья человека, но опять же, в ограниченных количествах.

По словам  специалистов, если этот напиток пить в меру, в организме не будет возникать воспалительный процесс, и можно будет не допустить развития многих болезней. Кофе, в какой то степени, это профилактика многих заболеваний, поэтому человек должен пить кофе, но во всём должна быть мера – желательно, чтобы было не более 4х чашек кофе в день.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления