INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чрезмерное употребление кофе может вызвать глухоту


Ученые провели эксперимент.



19.07.2016 06:00
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2105

Чрезмерное употребление кофе может вызвать глухоту
Коллектив канадских ученых из Университета Макгилла провели эксперимент и установили, что чрезмерное употребление кофе негативно влияет на слух и может привести к глухоте, пишут СМИ. 

В ходе эксперимента было установлено, что кофеин вызывает задержку нормального темпа восстановления слуха, в случае временной потери, например из-за громкого шума. В среднем слух полностью восстанавливается и приходит в норму за 72 часа. А при излишнем употреблении кофеина время на восстановление слуха увеличивается. 

Свой эксперимент ученые провели на животных. Их разделили на две группы и подвергли воздействию сильного и громкого шума. 

Затем одной из групп животных дали кофеин в дозировке 25 мг на килограмм веса. На данном этапе различий по времени восстановления слуха у обеих групп выявлено  не было. 

Спустя некоторое время воздействие шума на животных было повторено. В результате оказалось, что у животных, употреблявших кофеин, уровень слуха был намного ниже.

Ученые рекомендуют, во избежание проблем со слухом, употреблять не более 3 чашек кофе в день. И не забывать, что кофеин содержится не только в напитке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления