INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что делать, если приходится терпеть нелюбимого мужчину


Как себя вести, если живешь рядом с ним



09.11.2020 15:15
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1639

Что делать, если приходится терпеть нелюбимого мужчину

В жизни любой женщины - самодостаточной или не слишком уверенной - может случиться так, когда приходится терпеть около себя нелюбимого партнера. Вот разлюбила, но по каким-то причинам приходится жить на одной жилплощади, общаться или работать в одном офисе. Пусть даже если это ненадолго, необходимо вести себя, так, чтобы он понимал, что свое счастье он уже упустил и совместное их пребывание – это мера временная. Что должна делать женщина, оказавшаяся в таком положении?  

Концентрироваться на своих чувствах, а не на его поступках

Поэтому так важно сохранять свой внутренний баланс и не растрачивать себя понапрасну. Для этого нужно отвлекаться и не обращать внимания на поступки и поведение мужчины, сосредотачивать внимание на собственных ощущениях, сохранять спокойствие и гармонию.

Обеспечить себе поддержку подруг и единомышленниц

Тут важно не ошибиться и четко понимать, что вам советуют настоящие друзья, а не приятельницы, которые только и ждут, как бы «поненавистничать» на вашей ситуации. Для этого необходимо, чтобы подруги, понимали, что значит терпеть нелюбимого мужчину, были с вами на одной волне. Умудренные опытом, они смогут вас подбодрить, вовремя разрядить обстановку, дать дельный совет.  

Проводите с мужчиной меньше времени наедине

Сокращайте это время и избавляйтесь от всех нежелательных контактов, дистанцируйтесь, находите дела, чтобы отвлечься. Работайте, отдыхайте, встречайтесь с друзьями и родственниками.

При случае можно поставить и на место

То есть не позволяйте подавлять вас. Ни в коем случае не лебезите, и не преклоняйтесь, не задабривайте и не бойтесь выказывать свое истинное к нему отношение.  

Избегайте громких ссор и конфликтов

Помните, что ругань и скандалы забирают много энергии и положительные эмоции. Поэтому в таких случаях лучше принять равнодушную позу и промолчать. Не реагируйте на его выпады. А если уж ссора началась, то отвечайте уверенно спокойно без визга и срыва в  голосе, помните, что этот человек скоро исчезнет из вашей жизни.  




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления