INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что делать, если вы замужем за жадным мужчиной


Можно ли этот порок разглядеть заранее



02.07.2020 15:03
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
2582

Что делать, если вы замужем за жадным мужчиной

Никто не любит и не хочет жить с жадным мужчиной. Поэтому, чтобы не стать заложницей мужской скупости, важно разглядеть в своем избраннике этот порок заранее. Иначе вся ваша жизнь превратится в борьбу за выживание. Определить, насколько прижимист и расчетлив ваш мужчина, несложно.

Как определить, что мужчина крохобор?

- никогда не дарит подарки без повода;

- перед походом в кафе изучит все акции и скидочные предложения и только тогда пригласит женщину;

- всегда упрекает себя за давнишние траты и сожалеет о них;

 - прежде чем купить вещь, думает и комментирует цену и важность приобретения, а нужна ли она за такие деньги;

- всегда пересчитывает сдачу и не оставляет чаевых;

- оплачивает счет в кафе только за себя и не заботится о женщине;

 - интересуется финансами женщины, даже если знакомы совсем недолго.

Возможно, многие возразят, что это не жадность, а рациональность, но будьте уверены, такой человек всегда будет тратить только на себя и ущемлять остальных членов семьи.  

Почему мужчина стал жадным?

Жадность закладывается в человеке с детства. Если родители не внушали ребенку, что нужно быть щедрым, делиться угощениями, то неудивительно, почему он прятался и съедал в одиночестве вкусности. Бывает, что отец личным примером учил алчности, когда ограничивал мать в деньгах и не преподносил подарков. Могло быть и так, что семья жила небогато и его с малолетства приучали к экономии. К тому же жадность может быть врожденной и может предаваться по наследству. Иногда в семье с достатком вырастает прижимистый мужчина, которого с детства баловали и он усвоил это на всю жизнь, что все блага жизни должны принадлежать только ему.

Что делать?

Бороться с мужской жадностью трудно – почти невозможно, потому что, по мнению мужчин – не они жадные, а просто женщины слишком меркантильные. Лучше хорошенько подумать, прежде чем связать жизнь с расчетливым типом. Попробуйте создавать ситуации, когда он вынужден будет заплатить. Например, не платите по счетам за квартиру и не пополняйте холодильник продуктами. В страхе, что отключат свет и газ и воду, он оплатит счета сам, ну а голод заставит его отправиться в магазин.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления