INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что должно быть в стандартном гостиничном номере?


О чём нужно позаботиться перед выбором гостиницы.




01.06.2016 07:28
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
2269

Что должно быть в стандартном гостиничном номере?
Если у вас есть желание отправиться в другой город, независимо от того, зачем вы туда планируете ехать, вам обязательно нужно позаботиться о своём проживании. И для этого, в первую очередь нужно выбрать подходящий отель, забронировать номер через сайт, и начинать паковать сумки.

При этом, выбирая гостиницу, нужно обязательно разобраться в том, что должно быть в стандартном гостиничном номере, что руководство гостиницы должно вам предоставить, за что вы будете платить деньги? Обратите внимание, что многие недобросовестные учреждения предоставляют не благоустроенные комнаты, тогда как плата совершенно не соответствует этому.

Итак, если гостиница имеет три звезды и более, в ней обязательно должна быть полная мебельная обстановка. То есть, не только кровать и стул, но и полноценный рабочий стол, шкаф для одежды и стул или кресло. Если же речь идёт о пятизвёздочных отелях, то в интерьер должны входить предметы мебели одного стиля, и предметы искусства: картины, сувениры и всевозможные ценности для украшения номеров.

Также стоит отметить, что трёхзвёздочные гостиницы, также как и учреждения с 4мя и 5ю звёздами должны предоставлять отдельную ванную комнату, которая должна быть должного «качества» со всем необходимым набором туалетных приспособлений. Кстати, по нормативам, размер ванной должен быть не менее 160 сантиметров, и это очень важно для «крутых» гостиниц. Площадь самой ванной комнаты также должна быть определённых размеров, а в частности, комната не должна быть менее 6-9 квадратных метров.

Если вы будете снимать номер в гостинице с большим количеством звёзд, должны понимать, что одноместные номера не могут вмещать более двух человек. При этом важно сказать и то, что многие двух и трёх звёздные отели устанавливают в номерах дополнительные кровати, и иногда это вполне уместно. Другими словами, сначала разберитесь в том, что вы хотите получить от номера, а потом соглашайтесь на условия – есть желание спать на двухъярусной кровати – отлично, можете селиться в такой отель, главное следите, чтобы цена соответствовала. И уж поверьте, это всё не мелочи, выбор номера и проверка его комплектации – очень важное дело.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления