INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что едят в разных странах


Что же предпочитают заказывать из еды на дом в других странах?



28.02.2015 12:00
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
1734

Что едят в разных странах
Бешеный ритм жизни совершенно не оставляет времени на такие повседневные дела, как готовка. На фоне этого всё больше людей предпочитают заказывать готовые блюда в ресторанных сервисах. Зачем готовить после тяжелого трудового дня, если доставка еды в Нижним Новгороде осуществляется круглосуточно? Такая практика существует по всему миру и в разных странах сложились свои традиционные представления о службах доставки. Что же предпочитают заказывать в других странах?

В России удерживают первенство пицца и пиво. Именно это итальянское блюдо считается универсальным ужином, как среди молодых людей, так и у более взрослого поколения. На втором месте находится японская кухня с различными роллами. Мода на пиццу и роллы пришла к нам из США, где эти блюда бьют все рекорды продаж, наравне с китайской кухней и картошкой фри.

Однако больше всего сервисов доставки пиццы зарегистрировано в Италии. В этой солнечной стране действует тысяч пиццерий, а доставка самой пиццу составляет всего 10-15 минут. Причём курьеры лишь изредка используют велосипед для доставки на дальние расстояния, но в большинстве случаев — ходят пешком.

Ещё одной распространённой является китайская кухня. Причём её считают одним из самых здоровых видов фастфуда, за счёт интенсивного использования овощей и приправ. В России пока китайская кухня не очень распространена.

Одним из последних трендов в Европе и США считается индийская кухня. В Великобритании предпочитают национальную британскую и французскую кухню. Причём порой стоимость одного обеда может сравниться с походом в дорогой магазин. Всё объясняется пристрастием к деликатесам. Менее популярна итальянская кухня.

В Германии любят национальную кухню, причём немцы любят вкусно поесть. Среди самых популярных блюд жареный картофель, курица гриль, и колбасы. Мясо, приготовленное в гриле, предпочитают жители Испании и Греции. Кроме того, среди европейцев распространены домашние колбаски.

Мясные блюда пользуются спросом и в Австралии. В число лидеров входит барбекю и стейки, а также различные бутерброды.

В Тайланде в последние годы люди отдают предпочтение национальной кухне. В числе фаворитов тайский гуляш, блинчики со сгущёнкой и суп том-ям.

В Японии существует целый культ еды. Среди самых популярных блюд с доставкой сеты роллов и картошка фри. Однако японцы предпочитают обедать вне дома.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления