INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что Илон Маск думает об инопланетной жизни?


Основателю SpaceX интересна эта тема



31.10.2019 09:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1965

Что Илон Маск думает об инопланетной жизни?

По словам Илона Маска, который выступил на презентации новой ракеты Starship, в нашей галактике искать инопланетных существ просто бесполезно, потому что их здесь нет. К тому же основатель SpaceX подчеркнул, что люди – это единственные разумные существа в нашей галактике, и не стоит тратить время и деньги на поиски инопланетян.

Но при этом Маск не исключил вероятности наличия разумной инопланетной жизни. По его словам, если до сих пор не было обнаружено никаких признаков её существования, нельзя утверждать, что её и вовсе нет.

Наряду с этим Маск заявил, что хотел бы одним из первых узнать о существовании инопланетян и даже познакомиться с ними.

Про информацию о «зоне 51», где вооружённые силы США якобы прячут инопланетян, которая не так давно появилась в сети, Маск сказал, что это самый настоящий мэм, который был раздут искателями инопланетной жизни. Основатель SpaceX посоветовал не относиться серьёзно к таким заметкам, в них нет ни малейшей правды. Это просто шутки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления