INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что лучше строить дом или купить готовый?


Какая альтернатива лучше.



29.09.2015 19:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1637

Что лучше строить дом или купить готовый?
У каждого желающего купить дом, вне зависимости от того, жилой или загородный, в любой случае возникает вопрос: что делать – купить готовый дом или выбрать продуманные и безопасные проекты домов и начать строительство? Давайте попробуем рассмотреть оба эти варианта и во всём разобраться.

Итак, первый вариант – купить готовую недвижимость имеет два пути: или купить готовое строение, в котором уже жили, или же выбрать только что построенный дом, так сказать «новый и девственный». Конечно, главным преимуществом этого варианта является то, что вы будете иметь возможность оценить свой дом во всей красоте, то есть вы сразу увидите, что из себя представляет дом и как в нём можно будет обустроиться. Вывод можно будет сделать сразу – нравится/не нравится. Но в тоже время это можно назвать и недостатком, так сказать минусом, потому что если дом уже построен, изменить его интерьер будет сложно, а иногда даже невозможно, потому что многие дизайнерские решения просто не переделать.

Также стоит отметить, что если дом давней постройки, то есть построен не только что, то, вероятнее всего, в ближайшее время возникнет потребность в ремонте, потому что каждый владелец жилья захочет переделать всё по своему усмотрению. И поэтому это тоже нужно учитывать и сразу обратить внимание на все детали, даже на самые мельчайшие, потому что косметический ремонт может скрывать серьёзные недостатки, которые сложно будет исправить. Да также обратите внимание, что в старом доме вполне возможна недостаточная оснащённость, то есть не будет всего необходимого инженерного обеспечения, поэтому обязательно это учтите и сразу всё продумайте, чтобы не было никаких неожиданностей потом, а они действительно могут быть.

Что же касательного второго варианта, который заключается в строительстве нового дома, то здесь главным недостатком является долгий срок строительства, ведь за один и даже за два месяца дом не построить. Да и хлопот будет много: поиск подходящего участка, создание и разработка проекта, выбор типа дома, поиск строительной бригады, закупка материалов и т.д. и т.п., что довольно сложно для многих. Да и ещё, новую недвижимость не просто и оформить, опять же, на это требуется время и нервы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления