INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что может быть опаснее курения?


Учёные рассказали о вреде лишнего веса



25.09.2018 09:28
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1286

Что может быть опаснее курения?
По словам учёных из Великобритании, ожирение уже в ближайшие годы может занять лидирующее место в перечне предотвратимых причин, которые вызывают онкологию у представительниц прекрасного пола. На протяжении последних лет лидирующее место среди этих причин занимало курение. Но, по словам учёных, наличие лишнего веса можно считать более опасным, чем курение.

В ходе исследования специалисты сделали вывод, что в течение двадцати лет в Великобритании наличие лишнего веса вызвало около 23 тысяч случаев развитии онкологии, а курение – 25 тысяч. Если не предпринять никаких мер, тенденция сохранится и уже в ближайшие годы ожирение обойдёт никотиновую зависимость по числу жертв.

Что же касательно представителей сильного пола, то для них показатели несколько иные. Мужчины выкуривают больше сигарет, чем женщины, но они реже страдают ожирением. В этом случае ожирение не сможет вытеснить курение на второе место. 

Учёные настаивают на том, что люди должны быть более внимательными к своему здоровью. Нужно отказаться от вредных привычек и всегда следить за своим весом. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления