INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что можно, а что нельзя делать до и после солнечных ванн


Правильный солнечный загар: какой он



14.06.2019 14:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1311

Что можно, а что нельзя делать до и после солнечных ванн

Многие люди без ума от красивого бронзового загара. Но, к сожалению, не все соблюдают правила принятия солнечных ванн, из-за чего рискуют не только выглядеть как леопарды, но и получить серьёзные проблемой с кожей, а соответственно и со здоровьем. Что нужно знать любителям эффектного загара?

  • Загорать нужно только в определённое время, а именно с 9 до 11 утра и после 16.00. При этом, самый лучший вариант – солнечные ванны через 60-90 минут после принятия пищи.
  • Принимая солнечные ванны, нужно обязательно закрывать голову и глаза. Но, для защиты глаз не стоит использовать солнцезащитные очки, на лице может остаться не совсем привлекательный след от оправы.
  • Перед загаром нельзя очищать тело мылом и туалетной водой. Если есть желание освежиться, можно принять душ, но без использования косметических средств.
  • Для защиты от солнечных лучей нельзя применять минеральные жиры, например глицерин или мыло. Капельки, которые они образуют, будут ещё больше притягивать солнечные лучи, в результате чего можно получить серьёзные ожоги.
  • После пляжа нужно обязательно принять душ, чтобы снять жар и успокоить кожу. Вода должна быть мягкая и тёплая, никаких контрастных перепадов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления