INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что не надо есть вечером, чтобы быстро заснуть и хорошо спать


Без сна  человек может продержаться меньше, чем без еды



26.02.2019 22:39
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
22074

Что не надо есть вечером, чтобы быстро заснуть и хорошо спать

Если вы без видимых причин никак не можете уснуть, то, возможно, вы съели незадолго до того, как захотели попасть в объятья Морфея, что-нибудь из перечисленного ниже. 

Вообще, как известно, лучше вообще отказаться от пищи за несколько часов до сна, но если уж вам приспичило, ну вот просто невмоготу, вот надо обязательно съесть хоть что-нибудь - вы можете перекусить, только стоит избегать ряда продуктов.  

Кофе и чай

Эти напитки обеспечат вам бессонную ночь с высокой долей вероятности, если только вы весь день не валили лес и заснуть можете буквально на ходу. Ну в таком случае вам ничего не будет помехой.

Сладкое и жирное

Помимо кофе  и чая, которые не следует пить перед сном, не стоит обращать свой взор и на сладкую и жирную пищу - они тоже являются причиной возникновения бессонницы. Все дело во времени, которое нужно организму, чтобы переварить съеденное. Любой врач вам скажет, что торты, колбасы, пельмени, котлеты и всё в этом духе, назовём это условно «тяжелые» продукты, так вот это всё пользы организму не принесёт вообще, а уж тем более перед сном.

Пряное и острое

Пряная и острая пища также не способствует крепкому сну, который так необходим нашему организму, чтобы быть в тонусе на следующий день. Сюда можно отнести даже чай с мятой! Хотя данная пряность и обладает успокаивающими свойствами, но, по мнению специалистов, она может вызвать изжогу, которая также поспособствует бессоннице.

Оставьте лучше чай с мятой, кофе и сладости на следующее утро.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления