INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что нельзя делать мужчинам в разных странах


Каждый народ, каждая страна уникальны в том числе и своими традициями



10.01.2019 20:26
текст: Голованов Игорь
фото: INNOV.RU
3102

Что нельзя делать мужчинам в разных странах

А иногда уникальны и очень специфические законы, целесообразность которых трудно понять.

Запрет на выгул собак и кошек

Нет, на самом деле это можно делать, но только не мужчинам! Такие вот особенности в Саудовской Аравии. И совсем не потому, что это занятие не мужское. А потому, что во время выгула владелец животного может запросто завести знакомство с представительницей прекрасного пола! Так что если мужчина, не дай Бог, появится с собакой или кошкой на улице - то его оштрафуют, а кроме того, он должен будет дать письменное обещание, что больше такого с ним не повторится. А то ведь за рецидив можно и под суд загреметь.

Мужчинам нельзя раздвигать ноги

Этот весьма пикантный запрет касается поведения мужчин в общественном транспорте в Испании. Там есть специальные наклейки, надпись на которых гласит, что надо "уважать пространство другого". Ведь подразумевается, что раздвинутые ноги сидящих мужчин создают прежде всего именно такое неудобство... А вы о чём подумали? Кстати, в очень большой степени этот закон приняли благодаря женщинам. Вряд ли полиция оштрафует провинившегося, но замечание испанки в метро или автобусе вам могут сделать.

Нельзя отказаться жениться!

Это уникальный закон, он есть на самом деле - в Ирландии. И этому закону уже более тысячи лет. Только отказываться нельзя, если вам сделала предложение девушка, в течение одного дня, а день этот бывает раз в четыре года, то есть 29 февраля. А не согласишься - плати штраф, но не государству, а той, которая хочет за тебя замуж. Вообще-то он больше на бумаге закон, чем в жизни, но 29 февраля раз в четыре года на улицах городов в Ирландии, тем не менее, как-то не очень много мужчин...

Носить золотые украшения нельзя

Такое ограничение есть в мусульманских странах. Точнее - мужчины не имеют права носить золото, а также одежду из шёлка. Так что даже обручальное кольцо, если кто-то его там носит - оно серебряное. Наказания нет за это, но запреты мусульманские одни из самых строгих...

Стать брюнетом у вас не получится!

В Турции с этим очень строго, лучше и не пытаться краситься. Ни волосы, ни усы, ни бороду нельзя. Вот не родились брюнетом -значит и не судьба. Это тоже на религиозной почве, запрет от управления по делам религии.

источник



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления