INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что необходимо знать о заправке автокондиционера


Жара приходит также неожиданно, как и первый снег.




25.08.2016 12:51
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1109

Что необходимо знать о заправке автокондиционера
Сейчас жара приходит также неожиданно, как и первый снег в ноябре или декабре, поэтому к ней нужно подготовиться каждому автолюбителю, в машине которого установлен кондиционер.

Многие автомобилисты почему то не понимают, почему кондиционер нуждается в постоянной диагностике и регулярной заправке. По мнению автолюбителей, автокондиционер это тоже самое, что и холодильник, поэтому его не нужно подвергать лишним «разбирательствам», но на самом деле это не так. И в первую очередь это связано с тем, что холодильник всегда находится в тепле и уюте, тогда как автокондиционеру не так повезло, он регулярно подвергается испарениям технических жидкостей, постоянным перепадам температур и вибрациям, а это довольно негативные условия.

Сегодня ни один производитель автокондиционеров не может назвать точные сроки заправки этой техники, так как по сути их не существует. Но, специалисты http://autoholod.com, исходя из своей практики, говорят о том, что это необходимо делать регулярно, в идеале заправлять автокондиционер нужно как минимум один раз в два года, и тогда он будет эффективно работать и не доставит никаких неприятностей. Если же речь идёт о уже поддержанном кондиционере, то его уже рекомендуется заправлять и чистить чаще, к примеру один раз в год, иначе срок его службы не порадует.

Также стоит отметить, что каждая заправка автокондиционера должна сопровождаться его диагностикой, чтобы выявить все повреждения и поломки, которые имеют место быть. Другими словами, заправку автокондиционера не нужно проводить самостоятельно, в надежде немного сэкономить. Нужно обратиться к специалистам, которые всё сделают правильно и в нужном порядке, не пропустив важных моментов. Заправка автокондиционера это серьёзное дело, к которому нельзя относиться халатно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления