INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что нужно делать в 40 лет, чтобы дожить до 100


Эксперты дали несколько советов, как стать долгожителем



25.06.2019 14:38
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
10995

Что нужно делать в 40 лет, чтобы дожить до 100

В наши дни большинство людей живет в стремительном ритме, едва успевая в суматохе дел выполнить намеченные на день планы. О долгожительстве никто и не задумывается. А зря, дожить до 100-летнего возраста вполне реально. Для этого нужно немного уделять времени себе, своему здоровью и не откладывать это на потом, а начинать приобретать хорошие привычки не позднее сорока лет.

Не переедать

Жители японского региона Окинава никогда не переедают. Результат налицо. Здесь пенсионеры доживают до 85-летнего возраста и не знают, что такое возрастные заболевания. Их рацион состоит из рыбы, морепродуктов и риса. Их пища лишена жиров, сахара и соли.

Не надо злиться, надо чаще улыбаться

Английский режиссер Сэмюэлс создал группу из людей почтенного возраста. 85-летние рок-музыканты стали пользоваться огромным успехом. Когда солистку группы спросили, как ей удается выглядеть жизнерадостной в таком возрасте, она ответила, что никогда не злится и прощает всех своих обидчиков.

people-2596150_960_720.jpg

 Движение – это жизнь

Эксперты еще раз напоминают, что не надо откладывать занятие спортом на потом и ссылаться  на  преклонные годы. Столетний велосипедист во Франции смог на велотренажере условно преодолеть 23 километра за один час. При этом следует учитывать, что средняя скорость велосипедиста обычно только 12 км/час. Правда, в течение своей жизни мужчина никогда не курил и был равнодушен к крепким напиткам.

Не оставьте без внимания в 40 лет ваши зубы

Дело в том, что больные зубы плохо влияют на работу сердца и умственные способности. Все просто. Для нормальной работы мозгу требуется полноценное питание. Если к почтенному возрасту вы лишитесь зубов, то жевать вам просто будет нечем, а жидкая пища не всегда содержит все необходимые элементы.

Уделяйте хотя бы час или два в день только себе

Чтобы внутренняя гармония была в ладу с вами, нужно заниматься любимыми делами, например, рисованием, прослушиванием музыки, гуляньем по заветным местам. Другими словами, нужно научиться отторгать от себя ненужную информацию, которую вы насобирали в течение дня, общаясь с людьми.

bench-1853961_960_720.jpg



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления