INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что нужно для рыбалки летом


К летней рыбалке готовятся весной.



28.03.2015 16:55
текст: Ирина Зет
фото: bhf-shop.ru
2729

Что нужно для рыбалки летом
Весной рыбаки начинают готовиться к летнему сезону. Подготовка начинается с обновления амуниции. Рыбалка — занятие медитативное, но её в процессе нужно быть готовым ко всему. Иногда рыболовам приходится погружаться в воду, и проводить время на холоде, поэтому роль одежды в этом занятии очень велика. Таким образом, одежда для рыбалки во многом определяет успех самого занятия. Существует несколько видов рыбалки, поэтому выбор одежды напрямую зависит направления.

Как правило, основную одежду для рыбаков составляет прорезиненный комбинезон, жилет и резиновые сапоги. Дополняет одежду куртка с капюшоном. Одежду выбирают из водонепроницаемой мембранной ткани, либо из других материалов. Важную роль играют утеплители, защищающие от порывов ветра на открытом пространстве. Куртка оказывается незаменимым атрибутом даже летом, поскольку утром прохладно, а уровень влаги повышается из-за выделения утренней росы. Одним из незаменимых атрибутов оказываются вейдерсы — водонепроницаемые сапоги, объединённые с комбинезоном.

Летом для рыбалки используют жилетку с большим количеством карманов, выполненную из сетчатой ткани, футболку и джинсы. Также важен цвет экипировки. Как правило, для рыбалки в весенне-летний период используют одежду камуфляжной расцветки, что необходимо в целях маскировки. Для рыбалки в стиле сафари предпочтение отдаётся бежевой одежде. Для защиты в непогоду стоит отдать предпочтение плащу-дождевику.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления