INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что нужно для того, чтобы открыть тату салон?


Несколько полезных советов.



30.05.2018 21:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
929

Что нужно для того, чтобы открыть тату салон?
Многие почему то думают, что существует какая то магическая формула, благодаря которой предприниматель, открывший тату салон сможет рассчитывать на 100-процентный успех. Но, к огромному сожалению, такой формы нет и никто не скажет с точностью, какие моменты влияют на максимальный успех. Как отмечают специалисты, в этом деле всё в большей степени зависит от изначальной идеи и концепции, в которых очень важен учёт нескольких моментов и факторов.

Так, в первую очередь необходимо задуматься о том, какие специалисты будут работать в салоне, где приобретать оборудование и тату наборы для салонов, какая будет ценовая политика и какие услуги будут оказываться помимо нанесения художественных татуировок. Эти первые вопросы, которые стоит продумать, тогда как их решение можно отложить на некоторое время, занявшись другими моментами.

Также нужно позаботиться и об аренде помещения, стараясь выбрать наиболее приемлемый вариант. Если бюджет очень сильно ограничен, можно снять обычную квартиру в многоэтажном доме, сделать в ней подходящий ремонт, установить оборудование и работать в этих условиях. Если же бюджет позволяет, можно открыть в салон в каком-то торговом центре, благодаря чему будет обеспечен поток клиентов, ведь салон всегда будет на виду.

Далее, когда помещение уже готово и мастера могут приступать к работе, нужно найти тех самых мастеров. Как показывает практика, лучше всего нанимать на работу настоящих специалистов своего дела, которые имеют достаточный опыт и большое количество клиентов, а также значимое портфолио. Да, работа новичков будет менее оплачиваемой, но за счёт этого особо не выиграешь, потому что новички не смогут обеспечить должную наработку клиентской базы, а значит и прибыль будет расти медленно.

Ну и, конечно же, важно правильно разрекламировать тату салон.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления