INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что нужно знать о перетяжке мебели


Несколько полезных советов от специалистов.



03.07.2017 21:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2421

Что нужно знать о перетяжке мебели
В последние годы такая услуга, как перетяжка мебели является достаточно распространённой и популярной, многие люди отказываются покупать новую мебель, предпочитая «реставрацию» старой мебели. И в этом нет совершенно ничего удивительного, ведь преимуществ достаточно большое количество: экономия денежных средств, широкий простор для творчества, качество работы и многое другое.

Желая сделать перетяжку мебели, нужно сразу понимать, что это не только замена обивки, как считают многие. Перетяжка мягкой мебели – это замена изношенных и сломанных деталей, замена наполнителя, покрытие лаком или краской и т.д. Другими словами, это целый спектр работ, поэтому не нужно удивляться, что специалисты работают с диваном или другой частью мебели не один день.

Многие люди, которые заказывают перетяжку мебели, стараются выбирать ткань по принципу «не дорого и красиво», что в корне не верно, потому что в первую очередь нужно обращать внимание на такой параметр как плотность материала. Как показывает практика, чем плотнее будет ткань, тем дольше она прослужит без изменения своего внешнего вида и качества.

К выбору дизайна также нужно подходить ответственно, в этом случае принцип, чтобы было эффектно, не подходит. Многие люди, желая обновить мебель, хотят добавить всевозможные рюши из ткани или поролона. Да, идея, конечно, достаточно интересная, но на мебели после перетяжки, она может получиться не такой интересной и совершенно непрактичной. Другими словами, прежде чем добавлять какой то новый элемент, необходимо тщательно всё обдумать и спросить совета мастера, который наверняка уже сталкивался с похожим.

Что же касается распространённых идей – сделать из двух кресел диван или же из обычного дивана – диван-уголок, также нужно всё тщательно обдумать, потому что в итоге всё может получиться несколько иначе, чем было запланировано. В этом случае также стоит переговорить с исполнителем и спросить его мнения по этому поводу. Также необходимо поинтересоваться, работал ли специалист с подобными идеями и сможет ли всё сделать правильно, без технических нарушений.

И, конечно же, при желании перетянуть мебель, необходимо обратить особое внимание на выбор фирмы, специалисты которой будут этим заниматься. Лучше довериться специалистам, которые уже не первый год работают на рынке этих услуг и имеют положительные отзывы о своей работе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления