INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что нужно знать о пользе банных процедур для здоровья?


Париться нужно с умом.



11.07.2018 11:57
текст: Ирина Костикова
фото: скриншот
1397

Что нужно знать о пользе банных процедур для здоровья?
Каждый, кто хотя бы раз посещал баню, наверняка, видел вышедшего из парной человека с красным лицом, который тяжело дышит и охает. Знакомая картина? Таких любителей париться «до победного» можно встретить и в общественной бане и на даче у друзей: они считают такое поведение нормой, совершенно не задумываясь о здоровье. А ведь слишком долгое пребывание в условиях высоких температур может не только негативно повлиять на самочувствие, но и иметь довольно серьезные последствия.

Итак, как же вести себя в бане, чтобы укрепить здоровье? Если вы собираетесь в «Капотнинские бани» bani-kapotni.ru, смело можете рассчитывать на избавление от стресса. Воздействие пара помогает расслабиться и настроиться на позитивный лад, снимая мышечные зажимы и восстанавливая дыхание. Положительно влияют бани и на состояние кожи, поэтому их так любят представительницы прекрасного пола. А посещение парной после занятий спортом расслабит тело после интенсивных тренировок и поможет восстановиться после серьезных нагрузок.

Многие знают и о том, какую важную роль играют бани в деле похудения. Не секрет, что многие хотят сбросить пару лишних кг, став стройнее и привлекательнее. При этом для избавления от жировой прослойки вовсе не требуется проводить в парной целый час: секрет успеха заключается в правильной подготовке к процедуре и в грамотном ее завершении. Собираясь сделать парную частью вашего пути к идеальному телу, обязательно ознакомьтесь с рекомендациями профессионалов.

Помните также и о том, что в умеренных дозах пар положительно влияет на сердечно-сосудистую систему. Однако, если вы переусердствуете с баней, то можете получить прямо противоположный эффект. Любые хронические заболевания требуют врачебного контроля, а потому и посещение парной следует обсудить с вашим доктором.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления