INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что нужно знать о рентгене шейного отдела позвоночника


Важные нюансы этой процедуры.



13.01.2017 15:13
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1656

Что нужно знать о рентгене шейного отдела позвоночника
Наверняка каждый человек знает, что наиболее активной и уязвимой частью позвоночника является шейный отдел. Дело в том, что мышечный корсет, который выполняет защитную функцию, в этой зоне недостаточно сильный, этим и объясняется повышенная уязвимость шейного отдела. Именно поэтому в этой части позвоночника достаточно часто случаются всевозможные повреждения, деформации, которые могут повлечь за собой серьёзные последствия, например нарушения кровообращения головного мозга.

И, как отмечается на сайте http://travmpunkt-spb.ru/rentgen/sheynogo-otdela, где можно записаться на эту процедуру, диагностировать с помощью рентгена шейного отдела позвоночника можно такие заболевания, как ушибы, вывихи, родовые травмы отдела, остеохондроз, спондилёз, кифоз, шейный лордоз, врождённые аномалии развития шейного отдела, артрит, шейный радикулит, деформации межпозвоночных дисков, опухолевые процессы и многое другое.

Стоит отметить, что этот аппаратный метод исследования, в отличие от всех других, которые существуют на сегодняшний день, отличается максимальной простотой, доступностью и информативностью. К тому же, оборудование, которое необходимо для проведения этой процедуры, имеется в медицинском учреждении каждого населённого пункта.

Рентген шейного отдела позвоночника назначается при различных симптомах, но чаще всего при дискомфорте в шее при повороте головы, головные боли неясного характера, хруст в области шеи, онемение конечностей, боль в суставах, повреждения шеи, подозрения на развитие дегенеративных заболеваний шейного отдела позвоночника, патологии инфекционного характера и др.

По словам врачей, в большинстве случаев именно рентген является единственной возможностью установить диагноз, исключить заболевания, схожие по своей симптоматике. Другими словами, рентген шейного отдела позвоночника – это достаточно эффективное исследование.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления