INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что нужно знать о суши


Несколько фактов «За».



05.09.2017 15:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1653

Что нужно знать о суши
Блюда японской кухни ранее были доступны только определённому числу россиян, а в частности только тем, кто отправлялся на отдых или по работе в Японию. Сегодня же, ввиду того, что в нашей стране, в каждом городе, открыты рестораны и кафетерии, в которых подают главные блюда Японии – роллы и суши, каждый человек может «кулинарно» посетить страну Восходящего Солнца.

Согласно негласной статистике, ранее в японских ресторанах и кафе проходили исключительно дружеские и семейные посиделки, а сейчас за бенто-ланчами чаще собираются по деловым встречам. При этом статистика гласит и о том, что сейчас особо распространено дешево роллы заказать доставка которых осуществляется как на дом, так и в офис.

Стоит отметить, что суши и роллы, как отмечают учёные, достаточно полезны для организма человека. Так, в первую очередь стоит сказать о том, что эти блюда японской кухни по истине можно назвать ценными и питательными, что вполне обоснованно. Дело в том, что при их приготовлении используются только полезные ингредиенты: рис, свежие овощи, свежая рыба. Все эти продукты содержат в себе огромное количество полезных витаминов и микроэлементов. При этом, особую роль играет то, что рыба и овощи используются в свежем виде, без термической обработки.

Учёные неоднократно говорили о том, что употребление суши и роллов хорошо влияет на работу сердца и сердечно-сосудистой системы, а также на работоспособность пищеварительного тракта. Помимо этого особенно стоить отметить стимулирование умственной активности, за счёт витамин и микроэлементов, содержащихся в рыбе.

Проведенные исследования показали, что рис, который является главным ингредиентом суши, значительно снижает риск развития онкологических заболеваний.

К тому же, стоит отметить, что блюда японской кухни помогают в борьбе с депрессией и способны повышать настроение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления