INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что нужно знать, планируя ремонт?


Этот вопрос актуален как для домовладельцев, так и для руководителей предприятий.



31.05.2018 12:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1215

Что нужно знать, планируя ремонт?
Подготовка к ремонту в большинстве случаев состоит из ряда мероприятий, включая поиск подрядчика для проведения работ, освобождение помещений от мебели и составление сметы. Нередко собственники или арендаторы объектов недвижимости начинают отделку, имея на руках дизайн-проект, что существенно упрощает обустройство жилья или офиса. Те же владельцы квартир или общественных помещений, которые не привыкли общаться с дизайнерами, выбирают решения для оформления интерьеров самостоятельно. При этом они далеко не всегда знают, какие именно материалы и элементы отделки окажутся для них наиболее подходящими.

Первый вопрос, который волнует хозяев недвижимого имущества, связан со стоимостью работ. Сэкономить при проведении ремонта хотят абсолютно все, вне зависимости от того идет речь о помещении эконом-класса или сегмента «люкс». Что нужно учитывать в таких случаях:

· Для офисов стоит выбирать наиболее практичные решения, которые при этом отличаются простотой монтажа. К ним относятся стеновые панели, подвесной потолок армстронг и линолеум. Эти материалы порадуют доступной стоимостью и позволят провести ремонтные мероприятия в минимальные сроки.

· В квартирах немалые суммы уходят на отделку ванной комнаты. Дело в том, что плитка сама по себе стоит недешево, впрочем, как и услуги профессионалов по облицовке. Альтернативой могут стать те же панели, которые сегодня выпускаются в разных дизайнах, в том числе и под плитку или даже с имитацией древесины. На обшивку помещения уходит всего день, при этом стены не потребуют дополнительного выравнивания, что опять же позволит вам сэкономить. Кстати, их используют и для отделки потолков.

· Выбирая напольное покрытие, ориентируйтесь на его износостойкость. Поэтому в помещениях, где ежедневно проходит много людей, вряд ли стоит стелить ковролин. Если вопрос экономии стоит для вас наиболее остро, придется отказаться и от паркета. Сегодня можно найти ламинат по доступной цене, но и линолеум может выглядеть очень достойно. Тем более, что с точки зрения скорости укладки ему попросту нет равных.

· Чтобы не выйти за рамки бюджета, составление сметы стоит доверить профессионалам. Только специалисты могут учесть все скрытые от ваших глаз работы, которые рядовой домовладелец может запросто забыть посчитать до начала работ. Если же вам потребуется сократить расходы, сметчики посоветуют, как это сделать.

· После завершения ремонта вы можете озадачиться подбором мебели к новому интерьеру. Присмотрите столы, шкафы и диваны в интернет-магазинах. Мебельная продукция на заказ по индивидуальным размерам окажется значительно выгоднее для вас с точки зрения стоимости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления