INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что означает, когда человеку дают ласковые прозвища


Психологи разъяснили, хорошо это или плохо



26.09.2019 16:57
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
4776

Что означает, когда человеку дают ласковые прозвища

«Зая», «котик», «дорогая» - к этим прозвищам мы уже привыкли, а кто-то слышит их каждый день из уст своей второй половины. Психологи сгруппировали самые распространенные прозвища в категории и рассказали, как относятся к вам люди, которые часто называют вас такими словами, какой смысл заложен в этих прозвищах и являются ли чувства ваших близких искренними.

Прозвища -  животные

Это все возможные «зайки, кошечки и рыбки, слоники, львы и тигры». Обычно, люди, обращающиеся к вам с такими словами, испытывают к вам самые нежные и доверительные чувства. Отношения в такой паре трепетные и нежные, а партнеры готовы радовать друг друга ежедневно.

 «Любимая, дорогая, милая»

К такому партнеру следует повнимательнее приглядеться. Скорее всего, он склонен к изменам, а около вас его держит какая-то выгода. Обычно отношения в такой паре холодные и напряженные.

По фамилии или отчеству

«Николавна, Василич, Петров или Сидорова». В этом случае, как утверждают специалисты, прорисовывается два противоположных значения таких прозвищ. Положительная сторона - это доверие партнеров и открытость, отрицательная – длительные застоявшиеся отношения, когда обоих уже ничего не радует и им скучно быть вместе.

По имени

Обычно люди обращаются друг к другу по имени на стадии конфетно-букетного периода. Если партнер начинает произносить ваше имя в уменьшительно-ласкательном виде – Катенька, Леночка, Валюша то, значит, он серьезно относится к знакомству и хочет его продолжения.

photostudio_1569506511180.jpg

Пафосные с романтическим уклоном

«Моя жизнь, моя любовь, моя мечта, бриллиант моего сердца» и тому подобное. Скорее всего, ваш избранник склонен к красивым речам, но он неискренен. Не доверяйте таким людям, они способны на обман и могут вас оставить в самую трудную минуту.

Интимные прозвища 

«Моя горячая, мой допинг, сладкая». Приглядитесь к своей половинке. Возможно, его интересует только интим, то есть его привлекает ваша сексуальность, а на серьезные отношения вы можете не рассчитывать.

Прозвища, относящиеся к вашей внешности

«Моя красота, детка, лапуля, мой ангел». По всей видимости, ваш кавалер просто запал на вашу внешность. Не стоит надеяться, что ваши встречи будут продолжительными.

Придуманные прозвища

Это - индивидуальные, то есть те, которые пара придумала сама. Это говорит о том, что партнеры интересны друг другу, им весело быть вместе.

photostudio_1569507120632.jpg

С негативным значением

Как правило, это не оскорбительные клички, а типа «балда, дурик, моё чудище» и произносятся они с нежностью. Это означает, что люди в этой паре готовы принимать свою половину такой, какая она есть, то есть с недостатками и со всеми причудами.

Слова с родственной связью

«Моя половинка, роднуля, мой родной». В этом союзе, где называют друг друга такими словами – серьезные намерения и глубокие чувства. Это означает, что ваш избранник любит вас, вы ему дороги, ваши встречи желанные, и ваше знакомство обречено на создание семьи.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления