INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что подарить дачнику на Новый год


Дачники под Новый год ждут под елочкой особых подарков, которые помогут им справляться с ежедневными заботами.



19.12.2020 22:19
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1099

Что подарить дачнику на Новый год
Дарить грабли или саженцы не совсем уместно. Лучше позаботьтесь о том, чтобы труд на участке был комфортным и удобным. Вот примеры подарков, которым точно обрадуются огородники.

Складные садовые дорожки. Они выполнены из рейки и легко скручиваются в рулон. Постелить их можно в любом месте в зависимости от того, как решили расположить грядки. 
Кстати, им можно придать любую форму или направление и очень удобно пользоваться после дождя на газоне или на цветнике – трава не повреждается, а мульча не липнет к сапогам. После использования останется промыть, просушить и снова свернуть в рулон.

Формочки для выращивания овощей и фруктов. Это специальные насадки, в которые помещают недозрелый плод. Развиваясь, он постепенно примет форму емкости. Квадратный помидор или огурец в виде сердечка? Легко! 

decoration_garden_tools_insect_hotel_chafer_wheel_wall_computing_scythe-808303.jpg!d.jpegУниверсальное ведро. Пластиковая емкость с усиленными кольцами на дне и в верхней части может принять форму и лейки, и контейнера для сбора мусора, и даже корзины для инструментов. 

Подставка под колени. Во время прополки, уборки, пасынкования приходится много времени проводить либо сидя на скамье, либо на коленях. Можно, конечно, подложить куски плотной ткани или коврик, но они так не смягчат землю, да и оставят следы. Специальная подставка имеет регулируемые по высоте ручки, поэтому вставать и присаживаться около грядок станет проще.

Водосток-рассеиватель. Дождевая вода, которая стекает по желобу, попадает как раз недалеко от фундамента. Со временем она может подточить основание дома. Специальный виниловый рукав – продолжатель трубы – отводит воду подальше. 

Плодосборник. Собрать урожай с высокого дерева – задача не из легких. Придется либо воспользоваться стремянкой, либо трясти ствол, пока плоды не попадают. Все эти способы не очень удобны. Специальный металлический плодосборник помогает захватить и сорвать яблоко или грушу без особых усилий. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления