INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что принесут майские праздники москвичам и гостям столицы?


Майские каникулы совсем близко. В этом году россиянам предстоит сразу два коротких праздничных отпуска.



25.04.2017 14:06
фото: INNOV.RU
1704

Что принесут майские праздники москвичам и гостям столицы?

Первая серия выходных приурочена к празднованию 1 мая. Россияне будут отдыхать целых 3 дня — с 29 апреля по 1 мая 2017 года. Вторая серия выходных посвящена Дню Победы — с 6 по 9 мая 2017 года. Таким образом, россияне будут отдыхать почти неделю, с небольшими перерывами на рабочие дни. Это хороший повод для того, чтобы устроить себе небольшой заслуженный отдых. Ведь где ещё можно хорошо отдохнуть, как не в Москве?

В столице сосредоточены самые интересные культурные достопримечательности в стране. И, разумеется, предстоит множество развлечений. Основная черта майских праздников — это желание как можно больше находиться на свежем воздухе. Поэтому основные развлечения предстоят в парках.

Парк Горького

В парке Горького по традиции пройдёт «Парад игр». Атлеты и гимнасты проследуют от Крымской до Пушкинской набережной. Кроме того, в программе предусмотрено акробатическое шоу «Время вперёд». На протяжение всех выходных в парке будут проходить мастер-классы уличных артистов, пантомимы и жонглирования.

Парк Сокольники

На входных в парке Сокольники состоится музыкальный фестиваль «Первомай Sound». В программе примут участие российские и зарубежные исполнители, такие как  «Маша и Медведи», Сансара, Modjo, Krec и другие.

Сад «Эрмитаж»

В саду «Эрмитаж» программ пройдёт под знаком кино. Будут организованы мастер-классы сценического искусства, грима, кастинга и мультипликации. Все мероприятия будут проводить профессиональные актёры. В перерывах будут выступать группы Moscow Music Boutique и «Впечатлительные люди»

Парк Садовники

В парке «Садовники» состоится фестиваль «Май», в рамках которого выступят российские коллективы. Для посетителей будет открыта школа изучения английского и занятия йогой на природе.

Парк Победы

В Парке Победы будет царить атмосфер рок-н-ролла. В программе прозвучат композиции 1950х годов. Посетители смогут узнать, какие музыкальные стили были популярны в то время.

Парк Фили

В парке «Фили» будут выступать уличные мимы, можно будет научиться урокам пантомимы.

Устав от долгих прогулок, можно отдохнуть в отеле или сходить в баню. Все это вместе с отличными шашлыками на природе есть и в самой Москве - в комплексе отдыха «Таёжка». Отличный отдых гарантирован! 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления