INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что реально продлевает жизнь


Долгожители разных стран имею одинаковую привычку



16.12.2018 19:36
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1607

Что реально продлевает жизнь

Все они, как правило, любят ухаживать за садом. Это то занятие, которое помогает быть физически активным постоянно. Разумеется, что это хорошо влияет на людей, находящихся в приличном возрасте. На Земле есть несколько мест, жители которых славятся своим долголетием. И во всех этих местах люди как раз много занимаются садом и огородом. Правда, кроме этого, в этих местах ещё и всё в порядке с социальной поддержкой, а также жители этих регионов много едят растительной пищи. можно сказать, что они находятся на растительной диете.

А садоводство. помимо всего прочего, ещё и помогает лучше переносить стрессы. Кстати, австралийские исследователи пришли к выводу, что те, кто любит работать в саду и огороде, почти на сорок процентов снижают тем самым риск развития слабоумия. Даже простое чтение на свежем воздухе приносит пользу, в то время как чтение книг или газет в помещении для людей пожилых может быть и не самым благоприятным фактором.

Также известно, что солнечный свет и свежий воздух помогают взволнованным людям, страдающим болезнью Альцгеймера, успокоиться. А врачи из Шотландии часто назначают прогулку на природе для снижения артериального давления и тревоги, а также для улучшения настроения.

Недавнее исследование  показало, что люди, дома которых были окружены зеленью, жили дольше, с меньшей вероятностью развития рака или респираторных заболеваний.

На Окинаве, где самое большое в мире количество долгожителей, жители острова ухаживают за небольшими личными садами до глубокой старости.

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления