INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что случится с организмом через месяц после полного отказа от спиртного?


Почему стоит попрощаться с алкоголем прямо сейчас



08.11.2019 22:05
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
139672

Что случится с организмом через месяц после полного отказа от спиртного?

Проблемы с печенью и нервной системой, сердечно-сосудистые недуги и даже онкологические заболевания – вот лишь некоторые причины, по которым врачи настоятельно рекомендуют ограничивать количество употребляемого спиртного. Медики даже называют максимально допустимые дозы алкоголя для мужчин и женщин, но все-таки призывают совсем исключить водку, коньяк и шампанское из своего рациона. В качестве эксперимента многие популярные блогеры практикуют отказ от того или иного вредного продукта на 1 месяц. И если одни решили попрактиковаться в исключении сахара из списка своих покупок, другие – на тридцать дней забыли о крепких напитках. Посмотрим, что из этого вышло.

В первый день после употребления алкоголя многие испытывают довольно неприятные ощущения – сухость во рту, головную боль, невозможность сосредоточиться. У кого-то к этим симптомам добавляется изжога и тошнота. На лицо – типичные признаки похмелья. Если перетерпеть эти ощущения, употребляя больше чистой воды и гуляя на свежем воздухе, то ближайшие три дня без спиртного пройдут гораздо легче.


За семьдесят два часа с последней рюмки организм вернет вам нормальные вкусовые ощущения и восстановит работу почек, а через неделю – порадует нормализацией состояния нервной системы и сердечных ритмов.

Через десять-четырнадцать дней после отказа от вина вы станете гораздо внимательнее, а привычные дела будут решаться куда быстрее и эффективнее. В это же время вы забудете о болях в суставах, которые могли тревожить вас на протяжении длительного времени. Работа ЖКТ и сердечно-сосудистой системы также придет в норму.


Спустя три недели после того, как вы употребляли алкоголь в последний раз, вы заметите изменения в своем внешнем облике. От следов спиртного окончательно избавится не только ваш мозг: они буквально будут стерты и с вашего лица. Мелкие морщинки и прыщи останутся в прошлом, и вы почувствуете себя гораздо привлекательнее.


Всего месяц без крепких напитков – и ваш иммунитет станет гораздо устойчивее к инфекциям и вирусам. Возможно, впервые за много лет вы ощутите себя действительно здоровым человеком.





ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления