INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что стоит заменить в квартире летом?


Летнее время идеальное время для ремонта и смены интерьера.



06.07.2015 07:01
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1770

Что стоит заменить в квартире летом?
Лето – прекрасная пора для отдыха и обновления. Однако обновления требует не только наш организм, но и наши квартиры. Причем именно в летнее время можно провести ряд нужных и полезных работ по обустройству дома. Кстати, не обязательно тратить свой отпуск на ремонтные работы: летом можно спокойно уехать отдыхать, а все изменения в квартире доверить профессионалам.

С наступлением летних погожих дней стоит озадачиться заменой старых оконных рам на новые пластиковые или деревянные. Впрочем, некоторые специалисты утверждают, что окна можно менять в любое время года, однако зимой квартира может промерзнуть за очень короткое время. Кроме того, окна установленные зимой чаще проседают с наступлением теплых дней. При этом удобный сервис выбора пластиковых окон позволит подобрать именно тот вариант, который идеально впишется в интерьер квартиры или дома исходя из цветовых и геометрических решений.

Также в летнее время стоит заменить радиаторы отопления на новые, так как в другое время система отопления будет заполнена водой и для замены батареи необходимо будет на период выполнения сантехнических работ полностью отключить подачу тепла во все квартиры по стояку. Кстати, наиболее предпочтительным вариантом для дома являются биметаллические батареи (радиаторы). Они надежны, долговечны и обладают высокой теплоотдачей.

Проведение «мокрых» работ также стоит запланировать на лето. В данном случае речь идет о проведении отделочных, малярных и иных строительных работ с использованием цементных растворов, минеральных и полимерных составов. Стоит отметить, что и «сухие» строительные процессы специалисты рекомендуют производить в теплое время года для предотвращения последующей деформации установленных элементов интерьера.

Таким образом, в летний период стоит не только хорошо отдохнуть, но и хорошо поработать. Тогда с наступлением холодов вам не страшен будет на дождь, на снег, ни мороз.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления