INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что такое электроманок и в чем его преимущества?


В чем заключаются преимущества применения электроманков?



23.06.2014 21:37
фото: скриншот
2276

Что такое электроманок и в чем его преимущества?

Мало кто мог задуматься несколько лет назад над тем, что практически каждый современный охотник сможет использовать предельно простой охотничий электронный манок. Выбрать такое устройство, которое будет наиболее актуальным по своим техническим характеристикам и стоимости для конкретного охотника, достаточно просто, однако не все правильно понимают, что собой представляют такие устройства и почему для охотников они превратились уже практически в незаменимые приспособления.

Электронный манок Егерь-5 с сумкой и внешним динамиком MS (приобретаются отдельно)

Особенное распространение и популярность электронные охотники получили за счет того, что преимущественное большинство современных охотников относится к группе деловых людей, которые привыкли ценить собственное время и тратить его с максимальной эффективностью.

Сама по себе идея приманивания зверей при помощи дополнительных приспособлений имеет даже не вековую, а тысячелетнюю историю, ведь еще в первобытные времена охотники старались подражать голосам дичи. Конечно, такие умельцы встречаются и сегодня, однако зачастую люди отказываются от применения электронных устройств исключительно потому, что просто не видят или же стараются намеренно не замечать те преимущества, которые имеет такое оборудование.

В чем заключаются преимущества применения электроманков?

Главным достоинством, которым отличаются современные модели электроманков, следует назвать то, что они приманивают к себе добычу, не обуславливая необходимость в применении различных усилий со стороны охотника, и в особенности удобным является использование таких специализированных приспособлений, как электроманки на утку. Такие устройства имитируют голоса птиц с предельно высокой точностью, вследствие чего их запросто можно установить на землю, после чего охотник может с выгодной для себя позиции оставаться и ожидать того, пока к нему постепенно начнет сбегаться вся дичь в округе.

Вторым немаловажным достоинством такого оборудования является безопасность использования, ведь при помощи обыкновенного механического манка можно было приманить далеко не то животное, которое ожидалось, или же спровоцировать тех или иных зверей на агрессию. В частности часто происходили такие случаи, когда охотники подвергались реальной опасности, так как на отклики дичи приходили дикие кабаны или же всевозможные хищники.

Ну и последним преимуществом таких устройств является их предельно высокая эффективность, так как распространение звука осуществляется в радиусе более 150 метров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Два способа снять стресс после тяжелой недели Два способа снять стресс после тяжелой недели
Если у вас выдалась тяжелая рабочая неделя, то выходные – как раз время на восстановление сил
Как демоны и инопланетяне напали на французский город Как демоны и инопланетяне напали на французский город
В 1951 году в крошечном городке Пон-Сен-Эспри во Франции и в соседних деревнях произошло нашествие демонов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления