INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что такое идеальный потолок


Ремонты приходится делать всем: владельцам офисов, квартир, частных домов, торговых точек. И все, кому уже довелось пройти через это испытание, согласятся, что наиболее сложным и финансово затратным этапом ремонта является ремонт потолков.



19.06.2017 22:30
фото: empire-des.ru
1368

Что такое идеальный потолок

Ремонты приходится делать всем: владельцам офисов, квартир, частных домов, торговых точек. И все, кому уже довелось пройти через это испытание, согласятся, что наиболее сложным и финансово затратным этапом ремонта является ремонт потолков. А ремонтировать их приходится чаще, чем хотелось бы: текущая крыша, протечки от невнимательных соседей сверху, трещины из-за перепадов температур или усадки здания – и начинай сначала! К счастью, сегодня есть альтернативный способ оформления потолка, который позволяет выполнить ремонт без пыли и грязи и обезопасить результат от неприятных неожиданностей. Мы имеем ввиду натяжные потолки – современную методику, обеспечивающую идеально ровную потолочную поверхность, которая не боится ни протечек, ни трещин.

Потолочное полотно представляет собой прочную и эластичную термоусадочную плёнку из ПВХ, которая натягивается на специальных багетах и прогревается при помощи фена, что обеспечивает её плотное натяжение. Плёнка может иметь любой оттенок, от нежных пастельных, до ярких кислотных, и любую фактуру: глянцевую, матовую, сатиновую. На неё можно нанести любое изображение: небо, звёзды, морской пейзаж или любимое фото. При помощи гипсокартона и других технологий из потолочного полотна можно создавать многоярусные конструкции, а проводка освещения позволяет получать поистине неповторимые световые эффекты. Неограниченный простор для фантазии владельца помещения и творчества дизайнеров!

Но широкие дизайнерские возможности – это далеко не единственное преимущество натяжных потолков. Начнём с того, что эта технология позволяет не бояться протечек: прочное полотно просто удерживает пролившуюся воду, которую можно аккуратно слить, не повредив пол и мебель в помещении, а потолку придать первоначальную форму при помощи фена (естественно, делать всё это должны только специалисты).

Натяжные потолки способны сохранять свой первоначальный вид на протяжении нескольких десятилетий. Подумать только: тридцать лет – и никакого ремонта! Разве что несколько раз в год протереть потолок влажной тряпочкой от пыли.

Ещё одно достоинство натяжных потолков – их универсальность. Их можно устанавливать в магазинах, ресторанах, офисах, жилых помещениях. Плёнка ПВХ абсолютно безвредна и экологична, благодаря чему такие потолки могут монтироваться в детских комнатах, а простота ухода позволяет использовать их в медицинских учреждениях, где требуется идеальная чистота.

Немаловажным достоинством данной технологии является её финансовая доступность: если ещё несколько лет назад натяжные потолки могли себе позволить лишь очень обеспеченные люди, то сегодня ею могут воспользоваться все желающие.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов
Как сохранить гибкость ума Как сохранить гибкость ума
После 35 лет когнитивные способности у человека ухудшаются

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления