INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что же выбрать – деревянные или пластиковые окна?


Качество окон ПВХ по большему счёту зависит от производителя.



04.10.2015 20:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1915

Что же выбрать – деревянные или пластиковые окна?
Собираясь делать в доме или квартире капитальный ремонт, практически каждый человек задаётся вопросом, на каких окнах остановить свой выбор, что выбрать дерево или пластик? Да, если нужно заказать окна, выбор чаще всего стоит между этими видами окон, так как они сейчас самые популярные и актуальные. Итак, давайте постараемся разобраться, какие же окна пластиковые или деревянные лучше поставить?

Так, пластиковые, или окна ПВХ с недавних пор стали очень популярным вариантом остекления жилых домов, квартир, дач, офисов, промышленных помещений. Удобные, недорогие и прочные они успешно заменили старую столярку, обеспечив помещения хорошей шумо- и звукоизоляцией. Пластиковые окна гигиеничны, эстетичны, легко поддаются уходу (их нужно просто периодически протирать мокрой тряпкой), и что наверно самое важное, их не нужно постоянно проклеивать и красить, в этом они уж точно не нуждаются. При этом стоит отметить и то, что пластиковые окна, а вернее их фурнитура позволяет проветривать помещения в удобном режиме и даже без наличия форточек, что довольно удобно.

Безусловно, качество окон ПВХ по большему счёту зависит от производителя, качества стёкол, фурнитуры и профиля, это всё очень важно. Помимо этого, большая часть успеха пластиковых окон гарантирует и правильный монтаж, который обязательно должен выполняться специалистами с соблюдением всех необходимых правил и требований.

Что же касательно преимуществ деревянных окон, то они, как правило, немного дешевле пластиковых, но в тоже время несколько и проще. По сути, деревянные окна, которые ставили лет десять назад, и которые ставят сейчас, совершенно не изменились, лишь стали немного продуманнее и эстетично красивее. Стоит также отметить, что современные деревянные двери, благодаря импортным конструкциям позволяют легко открывать и закрывать створки окон и форточки, при этом многие окна работают по той же системе, что и окна ПВХ, фурнитура может использоваться та же.

И, конечно же, невозможно не отметить то, что дерево – это натуральный материал, то есть совершенно безопасный для человека. Дерево дышит и пропускает в помещение частицы воздуха даже при закрытых окнах, но это не говорит о том, что в доме или квартире от этого будет холодно, это не так – количество пропускаемого воздуха минимально.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления