INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чтобы быть здоровым, начни «обнимать» природу


Заниматься оздоровлением - это не так сложно, как думают многие



04.01.2019 16:09
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1143

Чтобы быть здоровым, начни «обнимать»  природу

На Шетландских островах у северного побережья Великобритании врачи выписывают нетрадиционные рецепты. Наряду с регулярной терапией людям с различными физическими и психическими расстройствами рекомендуют «принимать» звуки и запахи колоний морских птиц, строить шалаши в лесу или пытаться описывать формы облаков. 

Точно также поступают врачи в Новой Зеландии. И через шесть-восемь месяцев после получения «зеленого рецепта» две трети пациентов становятся более активными, чувствуют себя здоровее, и при этом почти половина потеряла лишний вес!

Так называемая эко-терапия, которая включает в себя участие в мероприятиях на свежем воздухе, таких как садоводство или консервация, становится многообещающим методом лечения легкой и умеренной депрессии.

Мы в общем-то давно знаем, что люди, живущие в более зеленых районах, реже болеют сердечно сосудистыми заболеваниями, у них более низкий уровень стресса, независимо от их социально-экономического статуса. Недавние исследования также показывают, что городские жители, живущие рядом с зелеными насаждениями, имеют меньший риск развития диабета 2 типа. И, похоже, чем больше биоразнообразия в зеленых насаждениях, тем это лучше для нашего психологического состояния.

Связь с природой дает дополнительные физические преимущества человеку, только он должен всегда об этом помнить и пользоваться этим.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине Удобство и многообразие: заказ канцтоваров в интернет-магазине
Канцтовары – которые каждому из нас знакомы с детских лет -  это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни
Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления