INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чувство одиночества заложено генетически


Ученые из Великобритании провели исследование.



07.07.2018 15:28
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1486

Чувство одиночества заложено генетически

По мнению ученых из Кембриджского университета, расположенного в Великобритании, переживания по поводу одиночества заложено в нас генетически.

Они изучили обширную базу данных полумиллиона человек, которая содержала информацию об их геномах. Было установлено, что в организме человека есть регионы генома, отвечающие за чувство одиночества. 13 из них создают связь, отвечающие за желание посещать общественные развлекательные места, 6 из них отвечают за желание посещать фитнес-клубы, 18 – за желание принадлежать к той или иной религиозной конфессии.

Ученые также отметили, что схожие вариации геномов одиноких людей присущи также людям, страдающим избыточным весом. Таким образом, ученые сделали вывод, что люди, испытывающие чувство одиночества, больше склонны к набору лишнего веса. Данное открытие в большой мере поможет врачам-диетологам, поскольку данные проблемы станет нужно устранять одновременно. Тогда лечение может стать более эффективным.

Стоит отметить, что не так давно ученые пришли к выводу, что чувство одиночества способно спровоцировать преждевременную смерть, а также оказывает более сильное влияние, нежели чем табакокурение и употребление алкоголя.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям Эволюция остекления зданий: от простоты к удивительным инновациям
Остекление домов, коттеджей, квартир и других зданий имеет долгую историю, начиная с простых окон из дерева и заканчивая современными технологичными стеклопакетами и футуристическими решениями
Привычка сутулиться гробит мужское здоровье Привычка сутулиться гробит мужское здоровье
Привычка сутулиться вредна не только для здоровья спины, но и для половых органов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления